Aspirina Granulato con vitamina C 10 bustine 400mg

Nuovo prodotto

Analgesici-analgesici (non oppioidi) e antipiretici-acido acetilsalicilico e derivati.

Maggiori dettagli

6,40 € iva incl.

Si informa la clientela che le immagini e le descrizioni hanno solamente scopo illustrativo e che possono differire dall'originale in quanto gli aggiornamenti forniti dai produttori sono regolari ma avvengono con costante ritardo rispetto alla commercializzazione . A fare fede per il prodotto sarà il suo nome. Vi invitiamo a contattarci in caso di dubbio e/o immagini e descrizione che differiscono dal nome de prodotto!
Si informa la clientela che le immagini e le descrizioni hanno solamente scopo illustrativo e che possono differire dall'originale in quanto gli aggiornamenti forniti dai produttori sono regolari ma avvengono con costante ritardo rispetto alla commercializzazione . A fare fede per il prodotto sarà il suo nome. Vi invitiamo a contattarci in caso di dubbio e/o immagini e descrizione che differiscono dal nome de prodotto!

Aggiungi alla lista dei desideri

Dettagli

PRINCIPI ATTIVI
Una bustina contiene: acido acetilsalicilico 400 mg, acido ascorbico (vitamina C) 240 mg.

INDICAZIONI
Terapia sintomatica degli stati febbrili e delle sindromi influenzalie da raffreddamento. Trattamento sintomatico di mal di testa e di denti, nevralgie, dolori mestruali, dolori reumatici e muscolari.

CONSERVAZIONE
Conservare ad una temperatura non superiore ai 25 gradi C.

30 altri prodotti della stessa categoria: